АйрокС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Официальный форум группы Айрокс
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияНа сайтВход

 

 Как самому сделать поп-фильтр

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Nick
Admin
Nick


Сообщения : 7
Очки : 4976
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-09-30
Возраст : 35

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Окт 01, 2010 5:18 pm

В данной статье будет рассказано о том, как сделать поп-фильтр своими силами из материалов, суммарная стоимость которых не превысит трехсот рублей. Наверняка люди, перед которыми стояла задача записи вокала в домашних условиях и у которых не хватало денег на фирменный поп-фильтр, задавались вопросом о том, как сделать его самому.

Такой вопрос возник и у меня, когда пришел момент записи вокала дома. Нужного количеств денег на поп-фильтр не хватало, да и тратить минимум 1500 рублей на него не очень хотелось если признаться честно. Тогда я стал думать, из чего его можно сделать.

Предварительно посмотрел, что пишут люди в Интернете, что-то взял от туда, что-то добавил свое. В итоге получился поп-фильтр, который в полной мере выполняет свои задачи.

Итак, начнем. Для самодельного поп-фильтра нам будет нужно приобрести: пяльца ( я купил деревянные, диаметром 12 сантиметров), зажим крокодил, женские черные колготки (черные лучше смотрятся), несколько тюбиков суперклея, проволоку.

Приступим к работе. Берем пяльца и обтягиваем их с одной стороны колготками. Смотрим, чтоб они были натянуты равномерно, без всяких складок по краям. Затем берем суперклей и по поверхности обода приклеиваем колготки. Держим так минуты две, пока клей не высохнет.

Затем берем лезвие, либо канцелярский нож, и обрезаем колготки по середине обода. Аналогично приклеиваем колготки с другой стороны. После этого основная часть поп-фильтра у нас готова. Хотелось бы еще заметить, что лучше купить хорошие колготки, чтобы они не разъехались со временем. Затем берем проволоку и один конец крепим к зажиму "крокодил", а другой - к пяльцам. В принципе и все, поп-фильтр готов. Для красоты и большей похожести на заводской фильтр пяльца можно покрасить в черный цвет.

Вот что получилось у меня (к сожалению пока не успел прикрепить проволоку к пяльцам).

Как самому сделать поп-фильтр Pop1

Теперь посчитаем затраченные средства. У меня вышло следующее:

1) Пяльца - 1 шт. = 66 руб.

2) Колготки - 1 шт. = 32 руб.

3) Супер-клей - 4 шт. = 24 руб.

4) Зажим крокодил - 1 шт. = 35 руб.

5) Проволока - уже имелась в наличии.
Итого: 157 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://airoks-group.narod.ru/index.html
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyВт Дек 06, 2011 1:37 pm

привет, купила себе очаровательный конденсаторный студийный микрофон, я правда не пою мне для записи голоса, в общем все деньги вкачала в микрофон и буду жрать теперь пол года один хлеб и запивать водой с под крана = ) посему попфильтр решила сваять сама, однако копаюсь в нете и принцип то понятен а как сделать не соображу) в одном месте написано чем тоньше колготок тем лучше у вас в два слоя написано я запуталась и вообще как ножку к ободу прикрепить то? не хватает мне мужской логики подскажите = ) и если можно обновите фотку этого чуда в данной теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick777




Сообщения : 4
Очки : 4530
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyВт Дек 06, 2011 2:10 pm

Привет. Я вообще не ожидал что на нашем заглохшем форуме кто-то появится. Laughing В общем я делал фильтр из деревянных пяльцев, брал тонкие колготки. Бери лучше крепкие. И клеил я один слой колготок с каждой стороны пяльцев. По поводу держалки. Я тут вчера видел шланг для крана, длиной сантиметров 30. Вот он вообще подойдет для этой цели. Внутрь засунуть мягкую стальную проволоку, чтоб шланг легко гнулся и держал форму. Надо как-нибудь будет собраться да хоть доделать самому тоже свой фильтр. А какой микрофон купила? =)

Как самому сделать поп-фильтр Photo-18325042_178318642
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick777




Сообщения : 4
Очки : 4530
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyВт Дек 06, 2011 2:11 pm

Как самому сделать поп-фильтр X_5e315dfd
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 3:04 pm

привет еще раз = ) микрофон Samson C01U, а насчест заглохшего так по моему запросу он в яндексе третий в списке был = ) на а вместо проволоки со шлангом думаю раздолбать настольную лампу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 3:05 pm

кстати а нормально что он такой маленький?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick777




Сообщения : 4
Очки : 4530
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 3:09 pm

Вариант с настольной лампой даже лучше, просто я я его не рассматривал т.к. старой лампы у меня нет, а новая стоит дорого для данного случая. А у фильтра моего размер как у фирменных. Диафрагму же перекрывает у микрофона и все, значит миссия выполнена. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 5:18 pm

ну из тех, что продавались, я видела они побольше были
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 5:27 pm

а как ободок присобачить к ножке чтоб не угробить сам агрегат колготошный?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick777




Сообщения : 4
Очки : 4530
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyПт Дек 09, 2011 6:09 pm

Я покупал пяльца с железным винтиком, поэтому у меня с этим проблем не будет, т.к. просто сделаю из дерева или железки какую-нибудь держалку и зажму этим самым винтиком. Можешь фотку выложить какие пяльца куплены у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina




Сообщения : 6
Очки : 4532
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-06

Как самому сделать поп-фильтр Empty
СообщениеТема: Re: Как самому сделать поп-фильтр   Как самому сделать поп-фильтр EmptyВс Дек 11, 2011 3:31 am

у меня пяльца круглые без винтиков
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как самому сделать поп-фильтр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АйрокС :: Общение :: Разное-
Перейти: